В Свободном пройдет фестиваль науки

Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В Свободном 15 и 16 декабря пройдет фестиваль для любителей науки. Участвовать в нем могут все желающие, притом абсолютно бесплатно. Программа рассчитана на школьников и их родителей, студентов и учителей физики, химии и математики.

Организаторы ставят себе цель — привить подрастающему поколению интерес к знаниям и науке, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. А учителям программа даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

Участникам фестиваля «Я люблю науку» обещают лекции о математике и технике, полетах самолетов, а также самоопирающихся куполах. В программу включена научная игра «Открытая химическая лаборатория», а для старшеклассников и взрослых пройдет цикл викторин по нефтехимии и таблице Менделеева. Впервые в Свободном будут представлены
мастер-классы «Механические головоломки», сообщает пресс-служба правительства региона.

Программу представят известные учителя и ученые. Среди них Евгений Ширяев — руководитель лаборатории математики из политехнического музея Москвы, Кирилл Гребнев — разработчик головоломок и игр с ними и Владимир Серегин — популяризатор науки и ведущий проекта «Умная Москва».

Вход на площадки фестиваля по пригласительным билетам или после регистрации на сайте. Мероприятие проводится при поддержке СИБУРа и правительства области в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Фестиваль пройдет в Амурском институте железнодорожного транспорта.

Фото: rabochy-put.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-proydet-festival-nauki//