Несуществующий металлоискатель житель Ярославля продал амурчанину

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчанин хотел купить металлоискатель, но наткнулся на мошенника. Его с помощью сайта объявлений обманул 32-летний житель Ярославля.

Как позже выяснили полицейские, подозреваемый, начиная с 2016 года, неоднократно выкладывать в Сеть объявления о продаже различных товаров — металлоискателей, игровых приставок и картриджей. А затем брал с людей предоплату, и исчезал.

Так в августе этого года мужчина попросил амурчанина перевести ему 3460 рублей на банковскую карту, и пообещал выслать ему почтой металлоискатель. А после получения денег он удалил объявление о продаже и пропал, перестав выходить на связь. 

Как сообщает УМВД России по Ярославской области, по факту возбуждено уголовное дело. У подозреваемого в ходе обыска были изъяты компьютер, мобильные телефоны, банковская карта, с помощью которых совершались преступления. Мужчина дал признательные показания. Расследование продолжается.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nesuschestvuyuschiy-metalloiskatel-jitel-yaroslavlya-prodal-amurchaninu//