Суд продлил конкурсное производство в отношении компании «Березки»

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Срок конкурсного производства по делу о банкротстве застройщика ООО «Березки» продлили до 5 марта следующего года. В этот день в Арбитражном суде Амурской области пройдет заседание, где рассмотрят очередной отчет конкурсного управляющего компании.

Напомним, сейчас им является Евгения Мартынова. Общество с ограниченной ответственностью «Березки» было признано банкротом еще в апреле 2015 года. После этого конкурсное производство по делу неоднократно продлевалось определением суда.

По информации Арбитражного суда, на сегодняшний день конкурсным управляющим были проведены торги по реализации имущества «Березок». По их результатам заключен договор уступки права требования на квартиру, принадлежащую компании. 

К слову, ранее учредитель и директор компании-должника Александр Лихунов был привлечен к субсидиарной ответственности. С него в пользу застройщика было взыскано более 28 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, в Чигирях летом этого года были сданы два «проблемных» дома компании «Березки». При этом ввести в эксплуатацию дома застройщик обещал еще в 2013 году.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sud-prodlil-konkursnoe-proizvodstvo-v-otnoshenii-kompanii-berezki//