В Завитинском районе перевернулся УАЗ с браконьерами

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». В Завитинском районе трое браконьеров угодили в засаду охотоведов. Пытаясь сбежать, мужчины устроили дорожно-транспортное происшествие.

Инспекторы амурского управления по охране животного мира во время ночного патрулирования заметили в полях между селами Аврамовка и Болдыревка свет. Охотоведы предположили, что таким образом ведется незаконная охота с применением выносной лампы-фары, призванной ослеплять животных.

Чтобы не устраивать опасную ночную погоню по полям, сотрудники управления решили устроить засаду на единственное дороге, которая ведет из этого места. Ожидание продлилось недолго. Как только браконьеры увидели в свете фар автомобиль, то сразу предприняли попытку к бегству.

— Водитель УАЗа попытался резко развернуться в обратную сторону, но не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась на бок, — рассказал инспектор Управления, работавший на месте происшествия.

Как сообщает пресс-служба Управления по охране животного мира и ООПТ, в ДТП никто не пострадал. Оказалось, что у троих браконьеров нет никаких документов, в том числе на машину и обнаруженное в салоне оружие. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили сразу несколько протоколов в отношении нарушителей. По факту коллективной незаконной охоты с применением запрещенной лампы-фары также были составлены материалы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zavitinskom-rayone-perevernulsya-uaz-s-brakonerami//