Более четырехсот самовольно установленных гаражей нашли в Благовещенске

Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске с начала года было выявлено 276 нарушений земельного законодательства. Об этом на совещании с мэром города Валентиной Калитой рассказала начальник земельного управления Юлия Сидорова.

Многочисленные проверки показали, что наибольшее количество нарушений касаются самовольного захвата земель. Однако также распространено и нецелевое использование.
Начальник земельного управления отметила, что подобные нарушения совершаются ежегодно, и особенно остро стоит вопрос именно о захвате земли под гаражи. В последнее время участились случаи их установки на участках, сформированных для многоквартирных жилых домов.

— В рамках работы с самовольно установленными объектами движимого имущества, владельцы которых не известны, подготовлено 35 постановлений администрации города Благовещенска о вывозе 464 объектов движимого имущества, — рассказали в мэрии.

Кроме того, нарушителям земельного законодательства только за первые девять месяцев с начала года выписали штрафов на сумму свыше 4,7 миллионов рублей. Из них взыскать в бюджет города удалось пока чуть более двух миллионов.

Фото: izvestiaur.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-chetyirehsot-samovolno-ustanovlennyih-garajey-nashli-v-blagoveschenske//