Компания мошенников обвела вокруг пальца почти 360 амурчан

Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Компания мошенников обвела вокруг пальца почти 360 амурчан. Шесть мошенников похитили с помощью сайта для торгов на фондовых биржах более 32 миллионов рублей.

Мошенники брали чужие деньги под доверительное управление, чтобы затем участвовать в торгах на мировых фондовых рынках. От полученной на бирже прибыли вкладчикам выплачивались проценты. Причем ставки были очень велики, что и привлекало людей.

— В марте 2013 года сайт перестал существовать. Обманутые граждане обратились в полицию по факту хищения у них денежных средств. После чего было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После того, как преступники были установлены, двое из них заключили со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Их уголовные дела выделены в отдельное производство. Один из фигурантов уже осужден, в отношении другого материалы были переданы в суд в мае этого года, и находятся на рассмотрении. Еще двое обвиняемых числятся в федеральном розыске, а в отношении руководителя техподдержки сайта и его 26-летней соучастницы окончено предварительное расследование дела, рассказали в УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kompaniya-moshennikov-obvela-vokrug-paltsa-pochti-amurchan//