В Тамбовском районе спасатели пришли на помощь застрявшим на трассе автомобилистам

Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Глубокой ночью спасатели пришли на помощь застрявшим на трассе автомобилистам. В десяти километрах от села Поярково у амурчан заглохла машина. Сообщение о происшествии пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ получили около 3 часов утра.

В машине находилось трое молодых людей. Спасательно-пожарное подразделение при помощи проводов внешнего запуска запустили двигатель, что позволило прогреть автомобиль. Благодаря вовремя оказанной помощи, обратившиеся за помощью граждане не пострадали, избежали переохлаждения и на своем транспорте проследовали домой, сообщает пресс-служба ГКУ Амурский центр ГЗ и ПБ.

Спасатели просят амурчан быть внимательнее к своему транспорту при планировании путешествий за пределы населенного пункта. Водителям стоит проверить все спецжидкости, заряженность аккумулятора, наличие запасного колеса, аптечки, буксировочного троса и подзарядного устройства для аккумулятора.

Фото: city-moscow-city.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tambovskom-rayone-spasateli-prishli-na-pomosch-zastryavshim-na-trasse-avtomobilistam//