Пьяный белогорец угнал машину только со второй попытки

Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». В Белогорске осужден молодой человек. Его признали виновным в попытке угона, угоне и езде за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе следствия установлено, что 20-летний ранее судимый белогорец был пьян, когда решил покататься на чьей-нибудь машине. В одном из дворов многоквартирного дома он приметил подходящее авто. Разбив стекло у транспортного средства и вырвав провода из замка зажигания, он было собрался отправиться в поездку, но его спугнул местный житель. Перебежав в соседний двор, злоумышленник проделал аналогичную операцию с еще одной машиной. В этот раз все для него прошло успешно.

Угонщика задержали сотрудники ГИБДД, когда тот уже катался. Молодого мужчину отвезли в медучреждение, где тесты показали, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщает прокуратура Амурской области.

В суде амурчанин признал свою вину и возместил ущерб потерпевшим. За три преступления ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyanyiy-belogorets-ugnal-mashinu-tolko-so-vtoroy-popyitki//