Четыре семьи из Шимановского района получили подарки

Амурская область, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Четыре семьи из Шимановского района — участники областного творческого конкурса ко Дню матери — получили подарки. Один из главный призов — 50 тысяч рублей достался учительской династии из районного центра. Победители планируют потратить деньги на спортивную амуницию для участия в международном ледовом полумарафоне.

Семья Тишковых представила на конкурс работу в номинации «Семья с историей». Ее написала Лиза Тишкова; трудились над презентацией и родители школьницы. Вся семья — а это настоящая учительская династия — активно занимается спортом, дочь — неоднократная победительница разных конкурсов, стипендиат мэра города Шимановск, пишет стихи, сообщает пресс-служба АРО ВПП «Единая Россия».

— Часть приза мы потратим на спортивную амуницию, — признался отец семейства. — Мы планируем принять участие в международном ледовом полумарафоне, который состоится в феврале во Владивостоке. А для этого нужна специальная экипировка.

Еще одним победителем в Шимановске стал семикласник Саид Шериф Шахин, который написал сочинение о своей будущей семье: красивая жена, похожая на маму, трое детей и много-много животных. А сам он — известный футболист, или хотя бы программист, возможно, блогер. Мама была рядом, когда ее главная гордость — Саид поднимался на сцену за дипломом.

Подарки накануне увезли домой сразу две семьи из села Малиновка Шимановского района. Ольга Иванова с супругом растят двоих мальчишек. По словам хранительницы очага, возле которого ежедневно собирается столько мужчин, многофункциональная мультиварка, которая им досталась, будет очень кстати. А вот в семье Нагорных, напротив, мужчина всего один, супруга подарила ему трех дочек: Ольгу, Ксению и Алину, которые теперь будут дружно постигать азы кулинарии на современной технике.

Обе малиновские семьи дружат и конкурентами в конкурсе себя не считают. Так получилось, что жюри среди 92-х работ, присланных со всей области, отметило и свадебную фотографию Ивановых «Зарождение семьи», и фотографию Нагорных «Осенняя прогулка».

— Я работаю в сельском клубе, и мы с дочерями всегда принимаем участие во всех творческих мероприятиях и конкурсах районного значения, а вот на областном уровне победили впервые. Что очень приятно, — рассказывает Тамара Нагорная.

Дипломы и подарки победители получили от организатора конкурса — «Единой России» и партнера мероприятия ГК «Петропавловск».

— Большой и важный федеральный партийный проект «Крепкая семья» призван объединить и поощрить семьи, которые можно смело назвать образцовыми, где в здоровой и дружеской атмосфере растут спортивные и творческие дети. И не важно при этом — многодетная это семья, или где все заботы о ребенке легли только на одного родителя. Среди сегодняшних наших победителей есть и те, и другие. И все они действительно достойны внимания и награды, — отметила депутат Заксобрания области, заместитель генерального директора УК «Петропавловск» Ульяна Леванова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/chetyire-semi-iz-shimanovskogo-rayona-poluchili-podarki//