Художники рисуют Благовещенск на открытках

Благовещенск, 26 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске набирают популярность видовые открытки. Все они объединены в один проект со звучным названием #открытковещенск.

Традиционными видами, которыми знаком Благовещенск почти каждому, кто хоть раз бывал в этом городе или слышал о нем, являются Триумфальная арка и прилегающая к ней территория. Однако амурские художники пошли дальше и решили показать областную столицу с необычной стороны. 

Свое видение пограничного города они перенесли на открытки, которые поражают различием в техниках и представленных на них достопримечательностях. Кто-то объединил реальное и сказочное, нарисовав гуляющих по знакомым многим местам лисичек. 

Работы на открытках выполнены как яркими красками, так и в черно-белой гамме, но все на них знакомо: Парк дружбы, ЦЭВ, маяк на набережной, арка. 

Впрочем, некоторые пошли дальше — на открытках можно встретить как события вроде фестиваля кино и театра «Амурская осень», так и лакомства, произведенные местной кондитерской фабрикой.

В проекте #открытковещенск участвуют не только художники, рисующие город, но и те, кому ближе абстрактная живопись, а также портреты и многое другое.

Фото: instagram.com/muraedlavka

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/hudojniki-risuyut-blagoveschensk-na-otkryitkah//