Амурчане написали письма мамам

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели акцию «Письмо маме», которую приурочили к празднованию в России Дня матери. В торгово-развлекательном центре «Острова» молодогвардейцы призывали горожан написать все то, что хотелось бы сказать своей маме, рассказать о ней, о ее буднях, душевных качествах, профессии, воспоминаниях, высказать слова благодарности и любви, поздравить с праздником.

Активисты рассказали о празднике и предложили высказать слова благодарности и любви к самому родному человеку через традиционное почтовое письмо. Как сообщает пресс-служба амурского отделения партии, каждому дали специальный бланк, ручку и конверт. Все послания и пожелания гвардейцы тут же запечатали в конверты, чтобы отправить в любой российский город, где проживает мама каждого из авторов.

«Многие благовещенцы спрашивали у нас: «Зачем писать письмо, если можно позвонить и сказать?». К сожалению, для простых слов нам, почему-то, часто не хватает времени, мы все думаем, что успеем сделать это, уделить внимание, обнять и поцеловать. Думаем, что успеем, но каждый раз откладываем и тут же спешим заняться повседневными делами. Важно помнить о ценности близкого человека, который всегда поймет и поддержит в трудную минуту», — сказал руководитель Амурского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Безруков.

В этот день молодогвардейцы вновь напомнили окружающим о любви самого родного и близкого человека.

«Любовь мамы безгранична, она самая настоящая, она поддерживает человека на протяжении всей его жизни. Мои родители живут в Новосибирске, и я уверена, что моя мама будет счастлива получить маленькую весточку от меня», — сказала автор одного из писем Юлия Заволока.

Организаторы надеются, что рассказы о маме с сердечной искренностью и любовью сформируют и укрепят ценностное отношение к близким людям.

«Такую акцию региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит четвертый год подряд. Люди положительно воспринимают идею почтовых посланий. За два часа амурчане написали порядка 250 писем, которые будут в ближайшее время отправлены адресатам», — добавил Алексей Безруков.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-napisali-pisma-mamam//