Ледовый сезон стартовал в Благовещенске

Амурская область, 26 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске открылся ледовый сезон. Первый каток открыли накануне на стадионе «Юность». 

В день открытия здесь устроили «Веселые стары», в которых мог поучаствовать каждый. Главным призом был абонемент на месячное посещение катка. В ходе игры ребятам раздавали сладости. 

— Когда я узнала, что будет детская спартакиада на льду, мне сразу захотелось поучаствовать. К сожалению, мне не удалось выиграть, но я не сильно расстроилась, ведь я смогла получить огромное количество впечатлений, а также познакомиться с другими ребятами, — рассказала благовещенска Настя.

Сотрудники «Юности» рассказали, что уже готовят новогодний праздник.

— Нам бы очень хотелось привлечь больше детей, поднять им настроение и порадовать. Сейчас мы планируем организовать новогодний праздник. В крытом помещении, где мы установили новую коробку, планируем поставить большую елку и устроить праздник с Дедом Морозом и подарками, — рассказал старший инструктор стадиона «Юность» Дмитрий.

Сейчас каток готов принять большое количество желающих встать на коньки. Вход на каток обойдется в 80 рублей, а дети до 7 лет смогут кататься бесплатно. Для тех, у кого нет своих коньков могут взять их на прокат, стоимость — до 100 рублей в час. Также, для тех, кто замерз или желает отдохнуть, в помещении проката открыт буфет, где можно согреться и отдохнуть с горячими напитками и выпечкой.

Каток и буфет работают в одном режиме — в выходные и праздничные дни с 12:00 до 20:00.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ledovyiy-sezon-startoval-v-blagoveschenske//