Четыре дня рыбаки прятались от крокодилов на крыше застрявшего авто


В австралийском штате Западная Австралия спасли рыбаков, которые застряли в болотистой прибрежной зоне. Об этом сообщает ABC News.

Двое мужчин с собакой отправились на рыбалку в пятницу, 17 ноября. Их близкие подняли тревогу после того, как в понедельник они не вернулись домой. Пропавших искали больше суток и нашли только 21 ноября.

Как оказалось, внедорожник, на котором они ехали, увяз в безлюдных местах к северу от города Брум (округ Кимберли). В какой-то момент один из рыбаков заметил подбирающегося к машине крокодила. Мужчины решили скрыться от рептилии на крыше автомобиля. К тому времени, как подоспела помощь, они уже четыре ночи провели на крыше своего внедорожника.

«Не представляю, что происходило у них в головах после пяти дней в таком месте, да еще и при довольной жаркой погоде», — отметил сотрудник полиции города Брум Марк Балфур (Mark Balfour). Он рассказал, что рыбаки были крайне изнурены, обезвожены и получили тепловой удар.

Фото: Warren Minshull

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/chetyire-dnya-ryibaki-pryatalis-ot-krokodilov-na-kryishe-zastryavshego-avto//