Дворы Белогорска, которые планируется благоустроить, решили снять с высоты

Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Дворы Белогорска, которые планируется благоустроить в следующем году, решили снять с высоты. Глава города поручил управлению ЖКХ начать аэросъемку территорий, которые должны войти в программу «Формирование городской среды».

В планах привести в порядок десять объектов. Мероприятия будут выполнены на условиях софинансирования при выделении средств из федеральной и областной программ, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— При реализации программы работы по благоустройству будут проводиться комплексно, с учетом необходимости обеспечения физической, пространственной и информационной доступности зданий, сооружений, дворовых территорий, — отметила начальник планового отдела Галина Колесникова. — Один из подготовительных этапов — дизайн-проект. Он включает в себя изображение дворовой территории или территории общего пользования, с планировочной схемой, фотофиксацией существующего положения, с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению. Для этого и проводится аэросъемка муниципальным квадрокоптером.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dvoryi-belogorska-kotoryie-planiruetsya-blagoustroit-reshili-snyat-s-vyisotyi//