В часы пик через благовещенские переезды перестанут пускать поезда

Благовещенск, 22 ноября, ИА «Порт Амур». На железнодорожных путях, проходящих через Благовещенск, изменится график утреннего движения поездов. С 7:00 до 8:30 составы перестанут пускать через переезды на улицах Калинина и Мухина.

С этим вопросом к губернатору Приамурья в Instagram обратился местный житель. Главное неудобство, по его словам, заключалось в том, что движение поездов в утренние часы приводило к автомобильным «пробкам» на главных улицах города.

Участок железнодорожных путей активно задействован в подаче вагонов с углем для Благовещенской ТЭЦ, которая более чем на 80 % обеспечивает город теплом.

По поручению губернатора области Александра Козлова для решения вопроса министерство транспорта и строительства направило обращение начальнику железнодорожной станции Благовещенск с просьбой рассмотреть возможность изменения графика движения составов по переезду через Калинина и Мухина.

В правительстве рассказали, что ответом на это стало решение вовсе исключить движение поездов по вышеназванному участку с 7:00 до 8:30.

Фото: static.panoramio.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chasyi-pik-cherez-blagoveschenskie-pereezdyi-perestanut-puskat-poezda//