Водитель, инициировавший тройное ДТП под Свободным, был пьян

Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Водитель иномарки, ставший инициатором жесткой аварии под Свободным, был пьян. Как сообщает УМВД России по Амурской области, в ДТП погиб человек. По факту возбуждено уголовное дело. 

«20 ноября в городе Свободный произошло ДТП, один из участников которого скрылся с места происшествия.  Наряд ДПС обнаружил скрывшийся с места ДТП автомобиль Toyota Crown. Его водитель, 1978 года рождения, проигнорировал требования инспекторов об остановке и стал скрываться. Мужчина не справился с управлением, допустил дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей.  В результате водитель одного из них скончался, водитель другого и девушка — пассажир автомобиля Toyota Crown с травмами доставлены в больницу», — говорится в сообщении ведомства.

Известно, что водитель, спровоцировавший аварию, не пострадал. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены административные материалы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

«Мужчина водворен в изолятор временного содержания.  Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — добавили в управлении МВД.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/voditel-initsiirovavshiy-troynoe-dtp-pod-svobodnyim-byil-pyan//