Путешествия на автотранспорте из Благовещенска в Хэйхэ могут стать безвизовыми

Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Китайским и российским туристам могут разрешить безвизовое передвижение между китайским городом Хэйхэ и Благовещенском, сообщает журнал «Партнеры»

По данным муниципалитета Хэйхэ, на данный момент ведутся переговоры с российской стороной о безвизовой политике. Заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Донец пообещал, что местные власти постараются добиться одобрения безвизовой политики компетентными ведомствами РФ.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что вопросы открытия автотуризма между Хэйхэ и Благовещенском и соответствующего упрощения прохождения таможни уже включены в программу российского правительства по развитию Дальнего Востока.

Напомним, строительство трансграничного моста через Амур началось в 2016 году. Открытие моста, как сообщалось ранее, планируется на декабрь 2019 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/puteshestviya-na-avtotransporte-iz-blagoveschenska-v-heyhe-mogut-stat-bezvizovyimi//