В Приамурье закончили реконструкцию 9-километрового участка трассы «Лена»

Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». В Амурской области завершена реконструкция 9-километрового участка трассы А-360 «Лена». Работы велись на отрезке Невер – Якутск с 155 по 165 километр федеральной автомагистрали.

Теперь отремонтированный участок имеет две полосы движения с шириной проезжей части в семь метров. При этом его пропускная способность увеличилась с 1650 до 2770 автомобилей в сутки, рассказали в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Проект реконструкции также предусматривал строительство моста через реку Сетия и восьми водопропускных труб. Кроме того, в рамках опытно-экспериментального внедрения, на двух участках уложен верхний слой основания и покрытия из теплой асфальтобетонной смеси с применением вспененного битума.

Для обеспечения безопасности на трассе установили дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики. Также была нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zakonchili-rekonstruktsiyu-kilometrovogo-uchastka-trassyi-lena//