Дед Мороз подарил благовещенским детям более сотни подарков

Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Старом городе ТРЦ «Острова» было очень людно: более сотни детей всех возрастов собрались вместе, чтобы поздравить Дедушку Мороза с его днем рождения. В честь своего праздника главный новогодний волшебник вместе со своей внучкой Снегурочкой устроили большой праздник.

— Дедушке Морозу исполнилось более 2000 лет, точную дату он утаивает. Говорит, что сколько есть, все его, — рассказала один из организаторов мероприятия Юлия Ильина. — Только у нас сегодня не совсем традиционный праздник: Дедушка сам дарит подарки детям. Сегодня он вручил более сотни разнообразных презентов и сертификатов.

Самым ожидаемым стал розыгрыш бесплатных путевок в резиденцию Деда Мороза. В конкурсе приняли участие более 2000 детсадовцев. Малыши заранее рисовали для дедушки поздравительные открытки и фотографировались в новогодних костюмах. Сегодня в ходе мероприятия каждый участник получил волшебный номерок, девять из которых оказались счастливыми.

Пока на сцене проходили всевозможные розыгрыши и конкурсы, в Старом городе работала новогодняя ярмарка. На украшенных гирляндой витринах можно было приобрести сладкие подарки, мягкие игрушки, всевозможные конструкторы и наборы для детского творчества. Также работали несколько ярких фотозон, а среди собравшихся разгуливали ростовые куклы.

В конце мероприятия к имениннику выстроилась целая очередь из желающих сфотографироваться на память. На руках Дедушки Мороза успели посидеть десятки счастливых маленьких благовещенцев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ded-moroz-podaril-blagoveschenskim-detyam-bolee-sotni-podarkov//