«Вызов Амура XII»: кровь и досрочные победы

Благовещенск, 11 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске накануне прошел турнир по панкратиону «Вызов Амура XII», посвященный сотрудникам МВД, погибшим в контртеррористических операциях. В клетке октагона за победу дрались 18 профессиональных спортсменов из Благовещенска, Хабаровска, Омска, Биробиджана и даже Кыргызстана.

— «Заманивать» бойцов на турнир уже не приходится, спортсмены сами стремятся попасть на наши соревнования. Благовещенск стал стартовой площадкой для молодых, перспективных бойцов. У нас много дебютантов. Большинство из них либо направленно занимаются смешанными единоборствами, либо имеют навыки как минимум из двух — трех видов боевых искусств, — рассказал организатор турнира по профессиональному панкратиону Роман Резник.

С самого начала бои выдались «жаркими»: второе и третье выступление пришлось завершить досрочно. В обоих случаях благовещенским спортсменам удалось одержать победу на первых секундах, сбив соперников с ног. Не обошлось и без крови — одному из бойцов прямо в октагоне понадобилась помощь врачей.


Четвертый бой, в котором участвовал благовещенец Кирилл Федоров и представитель Хабаровска Александр Устинов, закончился победой амурчанина. После схватки призер рассказал, что большим преимуществом для него стал высокий рост — из-за этого противнику было сложнее наносить удары.

— Для меня это только второй бой, и вторая победа. Возможно, когда-то будут и поражения, но сейчас думать об этом не хочется. Я был изначально настроен выйти из октагона с кубком. До боя я смотрел выступления соперника, изучал его технику. Мне пришлось много двигаться, схватка вышла оживленная, — высказал свое мнение 19-летний победитель Кирилл Федоров.

Самым неоднозначным поединком на турнире по панкратиону оказался пятый. Во время него спортсмен из Омска Жолудев Никита ударил ногой по лицу лежащего на полу соперника – благовещенца Владислава Кергенскова. Из-за нарушения правил бой был остановлен. Однако после того, как он продолжился, победа все-таки была присуждена гостю «Вызова Амура XII».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyizov-amura-xii-krov-i-dosrochnyie-pobedyi//