Вьетнам и Таиланд у амурчан оказались самыми любимыми курортами на Новый год

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчане, желающие встретить Новый год под пальмой, уже начали активно покупать праздничные туры. По словам компаний, предлагающих такие путевки, особым спросом у жителей области пользуются две страны – Вьетнам и Таиланд. Однако есть и те, кто всей душой любят Китай, и едут на каникулы, например, в Харбин.

— Массово покупать путевки люди уже начали. Чаще всего — на 15 дней и 14 ночей. Самыми популярными направлениями остаются Нячанг, Пхукет и Паттайя. Объясняется это просто — во Вьетнам и Таиланд летают «чартеры», — рассказали в туристическом агентстве Благовещенска ООО «Компас».

Так при вылете 27 декабря цена путевки в Нячанг на двоих взрослых составит около 110 тысяч рублей. При этом отдохнуть на Пхукете на Новый год будет стоить дороже. Этот курорт, по словам туроператоров,  считается «островом богачей» — туда сложнее добраться, чем, например, в Бангкок или Паттайю.

— Некоторые уменьшают стоимость путевок, заказывая вылеты через Хабаровск. Дело в том, что оттуда улетает больше чартерных рейсов и по большему количеству направлений – есть из чего выбрать, — объяснили в компании «Амуртурист».

Также в фирме отметили, что помимо оплаты самого тура отдыхающим нужно взять с собой дополнительные деньги. Если во время каникул, например, во Вьетнаме не покупать большого количества экскурсий и сувениров, то на двоих человек вполне будет достаточно 1000 долларов на пару недель. Однако для Паттайи или Пхукета этой суммы окажется мало — нужно захватить с собой не менее 1500 — 2000 долларов.

По наблюдениям другого турагентства  — ООО «Форпост», на новогодние праздники жители области стараются не отдыхать «на широкую ногу», и отказываются от пятизвездочных отелей. «В ходу» у жителей Приамурья — гостиницы в три и четыре «звезды». 

— Самые «бюджетные» туры сейчас — у курортов Вьетнама. Можно найти путевки с ценой от 100 тысяч рублей за двоих взрослых. При этом отелем предоставляется новогодняя программа и ужин. К слову, это бесплатно — входит в стоимость путевки, — рассказали в  компании.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vetnam-i-tailand-u-amurchan-okazalis-samyimi-lyubimyimi-kurortami-na-novyiy-god//