Амурский мед обзаведется фирменной упаковкой

Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Амурский мед, который покажут на выставке в Москве, обзавелся новой аутентичной упаковкой. Помимо него производители из Приамурья привезут в столицу молочную продукцию, соевые мясо и масло, а также биологически активные добавки из лиственницы.

В министерстве внешнеэкономических связей и туризма Амурской области выбирали горшочек, в котором сладкий и полезный продукт появится на выставке-ярмарке «Дни Дальнего Востока». Сам керамический сосуд для сохранности упакуют в деревянный ящичек. Пробная партия упакованного меда уже производится, ориентировочно в начале декабря она будет готова.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, «Дни Дальнего Востока» пройдут с 8 по 16 декабря в разных частях Москвы. Ключевым событием станет выставка в «Экспоцентре», в рамках которой состоится ярмарка вакансий ведущих предприятий Дальнего Востока. Гостям расскажут о мерах поддержки переселенцев и «дальневосточном гектаре», презентуют ключевые достижения в области социально-экономического развития, а также обсудят вопросы особых экономических режимов, способствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития.

Фото: instagram.com/minvestamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-med-obzavedetsya-firmennoy-upakovkoy//