Более двух тысяч жителей Свободного переехали из бараков в новые квартиры

Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Более двух тысяч жителей Свободного уже переехали из бараков в новые квартиры по программе переселения. Сегодня глава Приамурья проинспектировал, как идет строительство девятиэтажки для переселенцев, которое началось в первом квартале текущего года. Планируется, что ключи от новых квартир 109 семей получат в конце будущего года.

Работы на стройке продвигаются достаточно активно, за неделю строители успевают возвести целый этаж. По проекту в доме порядка шести тысяч квадратных метров, один подъезд, планировка коридорного типа. По окончании работ застройщик сдаст дом только после государственной экспертизы с полностью завершенным благоустройством прилегающей территории и приведением в порядок участка дороги, сообщили в пресс-службе правительства региона.

— Работы надо проводить комплексно. Я вижу, что возле этого дома проходит дорога. Поэтому рекомендую при формировании бюджета Свободного на следующий год предусмотреть средства и на реконструкцию проезжей части, — отметил Александр Козлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-dvuh-tyisyach-jiteley-svobodnogo-pereehali-iz-barakov-v-novyie-kvartiryi//