Тротуары в Белогорске подсветили парковыми фонариками

Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Два участка пешеходной зоны в Белогорске подсветили с помощью парковых светильников. Фонарики, установленные на земле, не только выглядят симпатично, но и позволяют видеть, что под ногами у прохожих.

Необычная подсветка из 28 фонариков смонтирована вдоль тротуара у дома №66 по улице Ленина, протяженность составляет 120 метров. Еще 4 светильника освещают проезжую часть в этом районе. Ранее 42 точно таких же фонарика появились вдоль пешеходной дорожки в сквере по улице Красноармейская. В городской администрации надеются, что белогорцы будут бережно относиться к новой благоустроенной зоне, и она прослужит долгие годы.

— Работы по установке и подключению нового освещения завершились 5 ноября, — рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления ЖКХ Наталья Башкирова. — В этот же день его успешно протестировали в работе. Стоит отметить, что в Белогорске такой вид освещения как парковые тротуарные светильники в текущем году применяется впервые.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/trotuaryi-v-belogorske-podsvetili-parkovyimi-fonarikami//