Амурские разведчики используют бесшумные винтовки и стреляющие ножи

Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». Разведывательные группы общевойсковой армии ВВО устроили специальные учения, сопряженные с проникновением в тыл противника и выполнением там боевых задач.

У нескольких групп были всего сутки, чтобы устроить диверсию на железнодорожном транспорте и захватить пленного, владеющего важной информацией. При этом учения носили соревновательный характер.

Проникать на территорию условного противника полагалось через специальную полосу препятствий, имитирующую укрепленный населенный пункт с заборами и препятствиями из колючей проволоки. В «тылу» разведгруппы получали дальнейшие задачи на контрольных точках, которые находились в десятках километрах друг от друга.

В ходе учения применялась холостые боеприпасы, автоматическое и специальное оружие — бесшумные снайперские винтовки ВСС, стреляющие ножи разведчика (НСР-2), экипировка «Ратник».

Как сообщает пресс-служба ВВО, все группы прошли испытания и были высоко оценены командованием.

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-razvedchiki-ispolzuyut-besshumnyie-vintovki-i-strelyayuschie-noji//