На работу с «трудными» детьми Приамурье получит крупную сумму

Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». Приамурью выделят более 31,7 миллионов рублей на работу с малышами-инвалидами и малолетними правонарушителями. Область прошла конкурсный отбор, объявленный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Эти деньги в течение 2018 и 2019 годов направят на два проекта, которые нацелены на оказание помощи детям. Из них 15 миллионов 336 тысяч рублей потратят на формирование современной инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, а 16 миллионов 425 тысяч — на организацию продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Исполнителями комплексных мероприятий станут учреждения и организации социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры, занятости и полиции, а также социально ориентированные некоммерческие и общественные организации, рассказали в Минсоцзащите области.

Такие меры, проводимые на территории девяти городских округов и 20 муниципальных районов, помогут детям-инвалидам лучше социализироваться. А работа с подростками-нарушителями должна сократить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Фото: vash-kroha.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-rabotu-s-trudnyimi-detmi-priamure-poluchit-krupnuyu-summu//