На фестивале уличной культуры в Благовещенске танцевал даже диджей

Благовещенск, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня на Grand Arena в «Островах» около десятка команд пытались «перетанцевать» друг друга. В Благовещенске завершился второй день фестиваля уличной культуры Street Champ DV. На нём, чтобы показать своё мастерство, собрались почти сто танцоров.

Их творчество оценивали более 300 зрителей и трое членов жюри — профессиональные танцоры из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.

— Я первый раз в Благовещенске, но уже оценил, прочувствовал энергетику вашего города, пообщался с коллективами, и хотел бы пожелать фестивалю Street Champ развития и выхода на международный уровень, — сказал член жюри из Хабаровска Андрей Маслов, а затем пошутил, что если кто-то хочет передать через него посылку с икрой или конфетами в его родной город, ее можно приносить сегодня на железнодорожный вокзал к поезду.

Сразу после этого Андрей Маслов и член жюри из Владивостока Алена Бабичева устроили мастер-класс по зажигательным танцам. Не удержался и пустился в пляс даже диджей мероприятия, показав зрителям брейк-данс.

Перед тем, как на сцену начали выходить коллективы, для победителей вчерашнего дня состязаний — Лизы, Сергея и 13-летнего Саши устроили испытание: под музыку, предложенную бит-боксером, ребятам нужно было исполнить танец-импровизацию.

В целом же на фестивале танцевальная битва проходила по двум номинациям. Первая — street dance, включающая в себя стили hip hope, dance hall и break dance. Вторая категория — lady dance.

Первыми на сцену вышла команда с постановкой «Bad pandas». Название коллективов специально не называлось для того, чтобы жюри было беспристрастным, и оценивало только танец. Затем на сцене появились зажигательные девушки в джинсовых куртках. Они показали номер в стиле Dance Hall. В общей сложности за звание сильнейших танцоров решили побороться девять благовещенских команд. Возраст самого маленького участника при этом оказался — пять лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-festivale-ulichnoy-kulturyi-v-blagoveschenske-tantseval-daje-didjey//