День народного единства в Благовещенске отметят танцами

Благовещенск, 3 октября, ИА «Порт Амур». Завтра, 4 ноября, жители Приамурья будут отмечать День народного единства. В Благовещенске его отметят народными гуляниями, танцевальным флеш-мобом и концертами.

Праздничные мероприятия начнутся уже сегодня. В благовещенской библиотеке имени Комарова в 12:00 пройдет видеопутешествие «Защитники земли русской». А в музее села Белогорья на улице Релочной до 18:00 будет работать экспозиция «День открытых дверей» ко Дню народного единства. Кроме того, в Алексеевской гимназии с учениками 6 – 7 классов проведут классные часы с участниками ветеранов ВОВ.

Завтра, 4 октября, в Доме культуры села Садового с 12:00 до 14:00 запустят праздничную радиогазеты «Вместе целая страна».

А в Благовещенске с 12:00 до 13:00 на улице Краснофлотской от Кузнечной до переулка Уралова состоится народное гуляние с танцевальными флешмобами.

Помимо этого в четырех библиотеках города — имени Чехова, «Центральной», имени Машука и на Институтской, 6, проведут акцию «Ночь в библиотеке». А в Домах культуры Белогорья и Садового молодежь сможет отдохнуть на праздничных дискотеках. Кроме этого в ЦЭВе в 13:00 начнется праздничный концерт «Мы вместе».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/den-narodnogo-edinstva-v-blagoveschenske-otmetyat-tantsami//