В Магдагачинском заказнике поймали браконьера с тушей изюбря

Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». На территории Магдагачинского заказника служащие управления по охране животного мира области задержали браконьера с тушей добытого им изюбря и нелегальным оружием, с которого были спилены номера. Нарушитель был задержан при транспортировке незаконной добычи. Внятно объяснить свое желание поохотиться на территории заказника мужчина не смог, как, впрочем, и показать разрешительные документы на оружие.

Как сообщает пресс-служба управления по охране животного мира, в отношении браконьера были составлены административные материалы, которые затем передали правоохранителям. Оружие изъяли.

— Помимо штрафа нарушителю придется выплатить компенсацию за ущерб нанесенный природе. Поскольку факт незаконной охоты был зафиксирован на территории государственного природного заказника, сумма увеличится в пять раз и в данном случае составит 175 тысяч рублей. Кроме этого, браконьеру грозит лишение права охоты на длительный срок, — прокомментировал начальник отдела амурского Управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-magdagachinskom-zakaznike-poymali-brakonera-s-tushey-izyubrya//