Амурские мотострелки загоняли противника в «огневой мешок»

Амурская область, 31 октября, ИА «Порт Амур». На полигоне в Амурской области военнослужащие мотострелкового соединения ВВО три дня отрабатывали новые тактические, а также экспериментальные приемы. Их условному противнику пришлось не сладко.

В ходе учений разведывательные подразделения устраивали диверсии, изматывая превосходящего по численности условного противника и затягивая его передовые силы в «огневой мешок». На противника военные устраивали засады, минировали и заваливали дороги.

Часть задач выполняли специально созданные группы гранатометчиков и стрелков прикрытия, которые поражали бронеобъекты последовательно, выпуская по нескольку выстрелов по одной цели одновременно.

Как сообщает пресс-служба ВВО, ранее такие группы на учении не применялись. Эти подразделения проходят обучение по экспериментальной программе боевой подготовки НИР «Колесо», специально предусмотренной для подготовки военнослужащих по контракту.

Всего в учении приняли участие около тысячи военнослужащих и было задействовано более 200 единиц различной военной техники.

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-motostrelki-zagonyali-protivnika-v-ognevoy-meshok//