При получении карты «Мир» амурским пенсионерам придется проверять номер счета

Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». Специалисты Пенсионного фонда просят амурских пенсионеров при получении банковских карт «Мир» проверять, не изменился ли их расчетный счет для зачисления пенсий. В случае, если это произошло, необходимо сообщить обновленную информацию в ПФР.

— Если об изменениях своевременно не предупредить, выплата в следующем месяце будет зачислена на прежнюю карту, которая может уже быть закрыта, — объяснили ситуацию в пресс-службе фонда.

Кроме того, как отметили в ПФР, в октябре амурские банки стали активно выдавать карты «Мир» бюджетникам и пенсионерам. Причем, некоторые кредитные учреждения выдают «Мир», сохраняя прежний расчетный счет, у других же он меняется.

Подать заявление с новым счетом можно лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства, в МФЦ, отправить по почте, либо через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru. Однако если банковская карта еще не закончила срок действия, пенсия будет на нее зачисляться и дальше.

При этом для пенсионеров, получающих выплаты через почтовые отделения, ничего не изменится. Однако, если получатель захочет перейти с почты на банк, необходимо подать соответствующее заявление в ПФР. По вопросам, связанным с получением пенсии на банковские карты, пенсионеры могут обращаться на горячую линию Отделения ПФР по Амурской области – 8 (4162) 202-390.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pri-poluchenii-kartyi-mir-amurskim-pensioneram-pridetsya-proveryat-nomer-scheta//