Амурские студенты стали лучшими на осеннем этапе стройки на Восточном

Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». Амурские студенты стали лучшими на осеннем этапе стройки на Восточном. По совокупности показателей, абсолютным победителем студенческой стройки стал отряд «Факел» из Амурского колледжа строительства и ЖКХ. Второе место занял студотряд из Красноярского края, третье — из Белгородской области. В Главном военно-строительном управлении по специальным объектам подведены итоги последнего в этом году этапа Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный 2017».

Ребята со всех концов страны трудились на строительстве нового российского города Циолковский. В частности они выполняли внутреннюю отделку, благоустройство территории, устанавливали перегородки из пазогребневых плит. И, как отметили специалисты, показали высокие результаты, а также трудолюбие, и ответственность.

— Строительные площадки ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» уже четвертый год принимают молодежь, предприятие имеет колоссальный опыт по подготовке и проведению студенческой стройки. Год от года ребята показывают высокую профессиональную подготовку — они прекрасно освоили азы рабочих профессий, справляются с геодезическими приборами, средствами малой механизации, «читают» любую строительную документацию, работают со сметами, — отметил начальник филиала УСОК «Восточный» ГВСУ по специальным объектам Александр Игоревич Пантюхов.

В 2017 году на космодроме прошли четыре этапа студенческой стройки, по количеству сезонов. За это время на предприятии успели поработать 612 человек из 22 российских регионов. Бойцы студенческих отрядов показали рекордные производственные показатели — 135% от плановой выработки, сообщает пресс-служба ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

Кстати, в осеннем этапе стройки принимали участие три отряда из Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-studentyi-stali-luchshimi-na-osennem-etape-stroyki-na-vostochnom//