Амурчан зовут на «Ночь искусств»

Благовещенск, 30 октября, ИА «Порт Амур». Амурчан зовут интересно провести «ночь». В рамках всероссийской акции 4 ноября необычные мероприятия пройдут в областном краеведческом музее и трех библиотеках областного центра. Начало — в 19.00.

Программа «Ночи искусств» в музее включает арт-ярмарку современного искусства, выступления творческих коллективов, литературную гостиную, интерактивные экскурсии и квесты по экспозиции. Для желающих также запланированы многочисленные мастер-классы. Гости смогут, например, поучиться плетению кос и кольчуги, росписи по ткани и дереву, а также каллиграфии и «живописи» песком на стекле. В музее будут также работать творческие площадки, а в одном из залов откроется выставка по итогам фотокросса.

Помимо этого, в музее «под покровом ночи» пройдет ярмарка современного искусства — выставка-продажа картин с розыгрышем призов. Также посетители смогут устроить фотосессию в костюмах, посетить выставку музыкальных инструментов и посмотреть на показательные бои.

В благовещенской библиотеке имени Машука по улице Институтская, 10/1 гостям предлагают путешествие в смутное время. Программы предполагает прогулки с русскими боярами и историческую квест-игру. Организаторы обещают также «царские развлечения», выставку и файер-шоу.

В библиотеке имени Чехова по Комсомольской, 3 пройдет этническое дефиле, вечер бардовской песни и мастер-класс по народной кухне.

А в библиотеке «Центральная» по адресу Красноармейская, 128 горожанам предлагают встретиться с чемпионкой мира по кикбоксингу Кристиной Цыпа, а также посмотреть патриотические фильмы и научиться делать обрядовую куклу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-zovut-na-noch-iskusstv//