Продукция «Амурского бройлера» вернулась на прилавки

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». На прилавки благовещенских магазинов вернулась охлажденная продукция «Амурского бройлера». На предприятии впервые за два месяца прошел забой птицы. Пока товара на всех не хватает, однако скоро им будет обеспечена не только область, но и другие регионы ДФО.

Как рассказал генеральный директор предприятия Олег Турков, сегодня на фабрике прошел первый забой. 16 тонн охлажденной продукции развезли по магазинам Благовещенска.

— Конечно, этого количества «охлажденки» на всех не хватит, но мы надеемся к концу следующей недели выйти на полную мощность и производить 60-70 тонн продукции, — прокомментировал Олег Александрович. — Первые две недели мы сможем обеспечивать Благовещенск и Амурскую область, а потом и Хабаровский и Приморский края. 

За два месяца вынужденного простоя на рынке появилась продукция от других производителей. Однако на «Амурском бройлере» не унывают. 

— Конечно, после масштабного забоя цыплят в августе мы понесли серьезные убытки, а потом еще два месяца работали без прибылей, выплачивая заработную плату 900 сотрудникам и обеспечивая работу котельной и очистных сооружений. Мы надеемся, что все наладится, — признался руководитель благовещенской птицефабрики.

Напомним, в августе из-за подозрений на птичий грипп H9 на «Амурском бройлере» уничтожили около миллиона птенцов. В дальнейшем болезнь не подтвердилась. Предприятие начало выращивать новое поголовье птицы.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/produktsiya-amurskogo-broylera-vernulas-na-prilavki//