Амурчане пугают друг друга «слизневым» молоком

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Амурчане пересылают друг другу видео, на котором некая женщина пытается налить в кружку с чаем молоко от амурского производителя. Вместо продукта из упаковки вытекает слизь. 

Видео уже облетело социальные сети и мессенджеры. Однако люди в комментариях выражают сомнения по поводу его правдивости. В частности, многие, например, отмечают, что когда молоко этого производителя портится, то имеет совсем другую консистенцию — простокваши. 


Технологи же уверены, что это видео — банальная провокация, способ нечестной конкурентной борьбы. 

— На заднем плане заметен кефир приморской марки. Очевидно, снято «молоко» было именно в том регионе. Не удивлюсь, что его автор таким образом добивался ухода с рынка Приморского края амурского производителя. А в качестве вещдока поместил в коробку из-под молока банального «лизуна», которого легко можно сделать в домашних условиях при помощи клея ПВА, — прокомментировал собеседник ИА «Порт Амур».  

На самом предприятии, где производится молоко, в упаковке которого якобы была непонятная тягучая субстанция, сложившуюся ситуацию пока не комментируют. 

Между тем, в управлении Роспотребнадзора по Амурской области сообщили, что в текущем году на производителя молока, упаковка которого фигурирует в компрометирующем видео, не поступали ни одной жалобы от потребителей. Кроме того, в ходе проверок качества молочной продукции на данном комбинате фальсификатов также выявлено не было. 

Видео: социальные сети

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-pugayut-drug-druga-sliznevyim-molokom//