В Сеуле корейским инвесторам представили бизнес-проекты Приамурья

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Приамурье представило в Сеуле корейским инвесторам свои перспективные проекты. В деловом мероприятии «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» поучаствовали представители еще семи субъектов страны. Амурскую область представляли зампред правительства Андрей Донец и министр экономического развития области Светлана Балова.

Также во встрече приняли участие руководители около 200 корейских компаний. Сотрудничеством с Приамурьем заинтересовалось семь крупных корейских компаний, которые намерены реализовать проекты в медицине, сельском хозяйстве, строительстве и других отраслях на территории Приамурья. Это даст возможность двухстороннего развития новых проектов.

По информации правительства региона, участники делового мероприятия отметили исключительную неординарность презентации Амурской области: регион один не только рассказал о своих преимуществах, но и совместил их с потребностями корейского бизнеса, выступив с конкретными инвестиционными проектами и предложениями к аудитории.

— Амурская область — это мост в Китай, это огромные свободные площади, это лидеры сельского хозяйства это богатство минеральных ресурсов, это космодром, это газоперерабатывающий завод и это льготы для инвесторов, — отметил в своем докладе Андрей Донец.

Также во время визита нашей делегации состоялись встречи с мэром Сеула, министром торговли и председателем комитета при президенте Республики Корея по экономическому сотрудничеству с северными странами.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-seule-koreyskim-investoram-predstavili-biznes-proektyi-priamurya//