Амурские пограничники закрыли навигацию

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». В отряде пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по Амурской области прошло торжественное построение, посвященное закрытию навигации 2017 года на реке Амур, сообщает пресс-служба ведомства.

Границу двух государств, проходящую по реке сторожевые корабли и катера охраняли полгода. За летнюю навигацию члены экипажей кораблей осмотрели более 300 гражданских судов и около 2000 человек. Зафиксировано более 20 фактов незаконной промысловой деятельности в период запрета на лов рыбы.

— Пройдено более 5000 миль, и целостность наших границ сохранена. Противоправного изменения прохождения нашей границы не произошло. Так что задача выполнена, — подвел итоги сотрудник отряда пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по Амурской области Сергей Милехин.

В торжественный день сторожевые корабли и катера пришвартовались у пирса. Личный состав отряда торжественно встретил экипажи кораблей «Благовещенск» и ПСКР-57, которые последними в этом сезоне выходили на охрану дальневосточных рубежей. В торжественной обстановке по сложившейся традиции, были вручены жареные поросята экипажам кораблей.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-pogranichniki-zakryili-navigatsiyu//