В Ростовской области женщина задушила напавшую на нее бешеную лисицу


Два случая бешенства животных — у домашней немецкой овчарки и лисы — выявили ветеринарные врачи в Ростовской области, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

«В Кашарском районе бешенство выявили у молодой лисицы. Хищница напала на трудившуюся в огороде старушку. Защищаясь, пенсионерка задушила зверя», — сказал собеседник агентства.

По его словам, во втором случае хозяин овчарки из города Белая Калитва обратился в ветеринарную службу, обратив внимание на странное поведение питомца. Врачи изолировали животное, и спустя три дня оно пало. Позже у него было подтверждено бешенство.

«В настоящее время в населенных пунктах проводятся карантинные и санитарные мероприятия. Случаи бешенства в Белой Калитве и Кашарах стали семнадцатым и восемнадцатым, зарегистрированными в Ростовской области с начала года», — уточнил собеседник агентства.

Фото: zanoza-news.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-rostovskoy-oblasti-jenschina-zadushila-napavshuyu-na-nee-beshenuyu-lisitsu//