Амурские военные устроили учебный танковый бой

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». На полигоне ДВОКУ в Амурской области прошел зрелищный танковый бой. Маневры проводились в дневное и ночное время. 

Учения проходили в рамках сдачи комплексной контрольной проверки. Танкисты Приамурского мотострелкового соединения ВВО были подняты по тревоге и переброшены на полигон, где состоялась боевая стрельба штатными снарядами из танков Т-72Б3. Мероприятие боевой подготовки прошло в ходе розыгрыша условного танкового боя.

Огонь велся в движении из пушки и пулемета как по танкам, так и по противотанковым средствам условного противника, которые обозначали движущие и статические мишени. Маневры проводились в дневное и ночное время суток с использованием многоканального тепловизионного прицельного приспособления наводчика «Сосна-У». Для создания реальности обстановки использовались средства имитации боя.

В мероприятии было задействовано около 30 единиц боевой техники. По результатам стрельб танкисты показали высокие результаты, сообщает пресс-служба ВВО.

Фото: mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-voennyie-ustroili-uchebnyiy-tankovyiy-boy//