Автопробег, посвященный дальневосточному гектару, пройдет по Приамурью

Амурская область, 25 октября, ИА «Порт Амур». Во Владивостоке стартовал автопробег «Дальневосточный гектар» — по крупнейшим воинским частям Приморья, Хабаровского края, Амурской и Еврейской областей. Организатор мероприятия — Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

За время своего автопутешествия на брендированных машинах участники автопробега проведут встречи с личным составом, рассказывая военнослужащим о федеральной программе, благодаря которой можно получить землю. Также они поговорят с солдатами о мерах господдержки и возможности трудоустройства в ДВФО после окончания срока службы, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

— Молодые люди, служащие здесь по призыву, контрактники после окончания службы могут остаться на Дальнем Востоке и найти себя в огромном поле возможностей, которые открывает сегодня регион. Фундаментом для этого может послужить программа «Дальневосточный гектар», дающая возможность жить и работать на своей земле. Наша задача, чтобы военнослужащие по окончании службы стали новыми жителями региона, — отметили в Агентстве.

Фото: minvr.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtoprobeg-posvyaschennyiy-dalnevostochnomu-gektaru-proydet-po-priamuryu//