Амурским педагогам поднимут зарплату

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Педагогическим работникам Амурской области до конца года поднимут заработную плату, сообщает министерство образования и науки региона. 

Согласно официальным данным, ожидается рост уровня средней заработной платы у работников детских садов до 28 834 рублей, для учителей школ — до 33 242 рублей, для работников допобразования — до 31 580 рублей.

Кроме того, в рамках совещания, которое сегодня состоялось в минобре области, на обсуждение было вынесено еще одно поручение Владимира Путина, касающееся ликвидации второй смены в школах. В настоящий момент из 96 тысяч амурских школьников в первой половине дня обучаются 78,7 %. В соответствии с Указом Президента до 2025 года в первую смену должны быть переведены все школьники страны.

Чтобы перейти на односменный режим обучения, в школе № 22 появится еще один учебный корпус на 528 мест. В настоящее время в Министерство образования и науки РФ регионом заявки на строительство в области еще двух учреждений общего образования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskim-pedagogam-podnimut-zarplatu//