Предпринимателям Свободного предлагают поделиться едой с бедняками

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». В Свободном соцработники предложили предпринимателям помочь бедным горожанам продуктами. Вопрос об этом поднят во время встречи с замглавы Свободного.

Такое предложение продиктовано наступлением холодов. Как пояснила директор КЦСОН «Лада» Ольга Балаболкина, у людей с низким доходом, живущих в частном секторе, в зимний период повышаются расходы на обогрев жилья. В результате этого многие испытывают трудности в приобретении продовольственных товаров.

— Очень хотелось бы найти отклик среди предпринимателей, чтобы они привозили нам в центр для таких семей продукты хотя бы со сроком годности, подходящим к концу, но еще не просроченные, — отметила Ольга Балаболкина. — И было бы очень здорово, если бы нашлись люди из сферы общественного питания, которые могли бы периодически налить хотя бы чашку супа, чтобы накормить приходящих за помощью в наш центр лиц без определенного места жительства.

На сегодняшний день помогают с питанием бродяг своими силами сотрудники центра «Лада», сообщается на Алексеевском городском сайте. 

Фото: noviput.info

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/predprinimatelyam-svobodnogo-predlagayut-podelitsya-edoy-s-bednyakami//