Благовещенец спас метавшуюся по дороге утку

Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска спас молодую утку, которая едва не попала под колеса его автомобиля. Произошло это накануне возле перекрестка улиц Игнатьевское шоссе — Василенко.

— В районе автобусной остановки наперерез моему автомобилю выбежала утка, я ее чуть не сбил, но вовремя остановился. Когда вышел из машины и побежал к ней, стало понятно, что птица не может летать. Зато бегает быстро — утка моментально юркнула в кусты, которые рядом со стройкой, — рассказал благовещенец Денис.

Найти пернатую среди травы мужчине не составило труда. После этого он взял ее на руки, сел в авто и решил увезти домой, так как подбитой утке нужна была помощь. 

— Дети очень просили, чтобы мы ее оставили дома, но так как неизвестно было, как за ней ухаживать, от этой идеи отказались. Птица провела ночь, сидя в картонной коробке, — добавил мужчина.

После этого горожанин отвез крылатого найденыша в юннатку. Там, по его словам, оказалось немало таких же птиц. К тому же, некоторые из них успели обзавестись потомством. 

Фото: baikal-info.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-spas-metavshuyusya-po-doroge-utku//