За аварию, в которой пострадали 8 амурских подростков, ответят их родители

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Подростки, по вине которых произошла серьезная авария с пострадавшими в Благовещенском районе, не достигли возраста уголовной ответственности. Об этом сегодня стало известно в ходе пресс-конференции в управлении МВД России по Амурской области. 

Как прокомментировали в ведомстве, на данный момент проводится проверка, процессуальное решение еще не принято. Однако уже сейчас известно, что расследование инцидента будет проводиться по двум производствам: угон транспортного средства и непосредственно дорожно-транспортное происшествие. 

По словам руководителя УМВД России по Амурской области Николая Аксенова, к ответственности подростки привлечены не будут, так как не достигли 16-летнего возраста. В основном их коснутся меры профилактического характера. За оплошность подростка, который дал ключи от отцовской машины приятелю, а также его товарища, севшего за руль минивэна, ответят их родители. 

Напомним, в минувшую субботу в Благовещенском районе с трассы вылетел микроавтобус. В аварии пострадало 8 несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет.

Фото: instagram.com/blag_dtp/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-avariyu-v-kotoroy-postradali-amurskih-podrostkov-otvetyat-ih-roditeli//