Получателям гектаров в Приамурье оказали поддержку на 18 миллионов рублей

Амурская область, 18 октября, ИА «Порт Амур». Правительство Приамурья выделило получателям «дальневосточных гектаров» 18 миллионов рублей. На сегодняшний день это пять мер поддержки на создание и развитие фермерского хозяйства, шесть — по улучшению жилищных условий и три — малоимущим семьям на развитие подсобного хозяйства, сообщает пресс-служба Минвостокразвития области. 

В настоящее время по программе «Дальневосточный гектар» свой земельный участок получили свыше 4,5 тысячи россиян. При этом большая часть земель в Приамурье берется для ведения и развития сельского хозяйства. Ранее, например, «Порт Амур» сообщал о местном жителе, получившем землю для выращивания клубники.

Также ранее министр России по развитию Дальнего Востока Александр Галушка говорил о том, что некоторые местные жители планируют объединяться в большие группы для создания кооперативов и организации совместной хозяйственной деятельности.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poluchatelyam-gektarov-v-priamure-okazali-podderjku-na-millionov-rubley//