За неделю две амурские организации полностью рассчитались со своими работниками

Амурская область, 16 октября, ИА «Порт Амур». За неделю две амурские организации полностью рассчитались со своими работниками. Долги по зарплатам закрыли ООО «ЧОО Ермак» и ООО «Калининэнергострой». Частично погасило долги акционерное общество «19 ЦАРЗ», сообщает пресс-служба правительства региона.

— Системные встречи и совместный межведомственный контроль позволяют улучшить ситуацию, — отметила на совещании, прошедшем в правительстве области, первый зампред правительства Приамурья Марина Дедюшко. — В работе с должниками властям активно помогают правоохранительные органы, так 13 октября было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия «Амурмехтранс», которое задолжало работникам более пяти миллионов рублей. Сегодня по информации профильного министерства фирма обязалась погасить все долги до 14 ноября.

Между тем, к ответственности в Приамурье привлекают не только директоров, но и учредителей компаний, не заплативших вовремя своим сотрудникам. А следственный комитет накладывает арест на имущество как самих учредителей, так и их родственников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-nedelyu-dve-amurskie-organizatsii-polnostyu-rasschitalis-so-svoimi-rabotnikami//