Почта Деда Мороза заработала в Благовещенске

Благовещенск, 14 октября, ИА «Порт Амур». В одном из филиалов общественно-культурного центра в Благовещенске заработала почта Деда Мороза. Первые письма с пожеланиями городская детвора будет писать уже сегодня. 

В центре «Меридиан» на Калинина, 82/2 установили маленькую елочку, а рядом с ней нарядный почтовый ящик, куда маленькие посетители смогут положить свои заветные пожелания. 

— Сегодня к нам в гости придут дети с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с ними мы напишем письма Деду Морозу и украсим их. Позже эти письма будут прикреплены на елках в торговых центрах Благовещенска, чтобы взрослые горожане могли узнать, что загадали ребята. Возможно, кто-то из них захочет подарить ребенку сказку и купить новогодний подарок, который обязательно будет доставлен адресату, — рассказала заведующая культурно-досуговым отделом ОКЦ Елена Мосиенко.

Впрочем, на этом почтовая служба свою работу не закончит. В ближайший месяц в «Меридиане» пройдет еще несколько мастер-классов по написанию оригинальных и красивых писем Деду Морозу. Их все соберут и бережно доставят в Великий Устюг главному волшебнику страны.

Фото: instagram.com/okcblag

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochta-deda-moroza-zarabotala-v-blagoveschenske//