В Приамурье закрыли четыре сайта, торговавших курительными смесями

Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Амурские предприниматели продолжают нарушать антитабачное законодательство. Так, за 9 месяцев текущего года выявлено 74 подобных факта.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области, в нескольких торговых точках региона табачную продукцию продавали на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений. Кроме того, имели случаи продажи сигарет несовершеннолетним. А в магазинах полки с табачными изделиями открыто демонстрировались.

В ходе проверок в Сети обнаружены четыре сайта, занимавшихся дистанционной продажей табачной продукцией. С требованием признать такую деятельность незаконной надзорный орган обратился в суд. Заявления во всех случаях удовлетворены Благовещенским горсудом.

Впрочем, нарушают антитабачный закон не только предприниматели, но и сами амурчане. Неоднократны случаи курения гражданами в непредназначенных для этого местах.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-zakryili-chetyire-sayta-torgovavshih-kuritelnyimi-smesyami//