В Приамурье будут развивать круизный туризм

Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». Ростуризм планирует развивать круизный туризм по реке Амур. Для этого будут объединены туристские потенциалы Приамурья, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Возможности регионов объединят в интегрированный  комплексный турпродукт под единым брендом. В перспективе интерес может представлять и космический туризм благодаря космодрому Восточный, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Проект концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2019-2025 годы» согласовало Минвостокразвития РФ. На данный момент в рамках программы создаются три туристско-рекреационных кластера: «Северная мозаика» в Якутии, «Амур» в Амурской области и «Остров Большой Уссурийский — Шантары» в Хабаровском крае. Также развиваются межрегиональные продукты и маршруты. 

Помимо этого, в программу было решено включить дополнительный список конкурентоспособных направлений Дальнего Востока, обладающих высокой туристской привлекательностью. Одним из них является круизный туризм по реке Амур.

Проект концепции федеральной целевой программы был разработан Ростуризмом по поручению президента Владимира Путина. Распоряжение об этом глава государства дал по итогам президиума госсовета, прошедшего в августе 2015 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-razvivat-kruiznyiy-turizm//