Парк для семейного отдыха может появиться в Чигирях

Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». В Чигирях может появиться парковая зона для семейного отдыха. Возвести ее планируют на месте бывшего здания сельсовета в рамках программы «Инициативное бюджетирование». 

Предполагается, что на ней будут детская и спортивная площадки, лавочки, зеленые насаждения, пруд и даже зона для катания на скейтах и роликах. Суть проекта инициативного бюджетирования заключается в том, что жители буду принимать непосредственное участие в определении приоритетных вопросов местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключатся к общественному контролю за реализацией проектов, сообщили в администрации Благовещенского района.

В случае, если на итоговом совещании 12 октября будет решено, что Чигиринский сельсовет участвует в программе, площадку в селе возведут в течение года. При этом предполагается, что до одного миллиона рублей на эти цели выделит правительство Приамурья, остальное — средства местной администрации, спонсоров и жителей Чигирей. 

Фото: Администрация Благовещенского района

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/park-dlya-semeynogo-otdyiha-mojet-poyavitsya-v-chigiryah//